Применение
Обеспечивают помещение чистым воздухом. Отводят отработанный воздух из помещения. Очищают воздух от пыли и насекомых. Предотвращают возникновение избыточной влажности и появление плесени. Защищают от уличного шума. Возвращают тепло и обеспечивают баланс влажности в помещении. Уменьшают затраты на отопление зимой и кондиционирование летом. Работают с минимальным энергопотреблением. Правильно устанавливать 1 прибор на комнату (до 12 м2).
Технические характеристики:
Скорость: | 2 |
Напряжение, В: | 230 |
Частота тока, Гц: | 50/60 |
Мощность, Вт: | 1.89 |
Максимальный потребляемый ток, А: | 0.034 |
Максимальный расход воздуха, м3/ч: | 46 |
Уровень звукового давления на расст. 3 м, дБ(A): | 32 |
Максимальная темп. перемещаемого воздуха, °С: | от -30 до + 50 |
Эффективность регенерации, %: | ≤ 85 |
Тип регенератора: | Керамический |
Класс энергоэффективности: | А |
Конструкция
Вентилятор
Для нагнетания и вытяжки воздуха применяется реверсивный осевой вентилятор с EC-мотором. Благодаря применению EC-технологий вентилятор отличается низким энергопотреблением. Двигатель вентилятора оборудован встроенной тепловой защитой от перегрева и шариковыми подшипниками для длительного срока эксплуатации.
Воздушные фильтры
Очистка приточного и вытяжного воздуха осуществляется при помощи двух встроенных фильтров с общей степенью очистки G3. Фильтры обеспечивают очистку свежего воздуха от пыли и насекомых и служат защитой элементов проветривателя от засорения. Для очистки фильтры достаточно пропылесосить или промыть водой.
Регенератор энергии
Для утилизации тепловой энергии, содержащейся в вытяжном воздухе, с целью нагрева приточного воздуха применяется высокотехнологичный регенератор энергии.
Проветриватель Соло РА1-35А-9 Р оборудован алюминиевым регенератором энергии с эффективностью регенерации до 75 %.
Проветриватель Соло РА1-35-9 Р оборудован керамическим регенератором энергии с эффективностью регенерации до 85 %.
Принцип работы
Регенерация энергии происходит за счет реверсивной работы проветривателя, которая состоит из двух циклов:
I ЦИКЛ. Загрязненный теплый воздух вытягивается из помещения и, проходя через керамический аккумулятор энергии, постепенно нагревает его и увлажняет. Через 70 секунд, когда керамический аккумулятор нагрелся, проветриватель автоматически переключается в режим притока воздуха.
II ЦИКЛ. Свежий, но холодный воздух с улицы, проходя через керамический аккумулятор энергии, увлажняется и подогревается до комнатной температуры за счет накопленного в аккумуляторе тепла. Через 70 секунд, когда аккумулятор остывает, вентилятор снова переключается в режим вытяжки воздуха и цикл повторяется.
Переключение между режимами притока и вытяжки воздуха происходит каждые 70 секунд.
Управление